Последние новости

Последний звонок в школе «Исток»: завершён 21-й учебный год

21-й учебный год в школе Русского культурно-образовательного и социального центра «Исток» успешно завершен.

460 учеников, начиная с малышей 2,5 лет и заканчивая 18-летними юношами и девушками, в этом году изучали родной язык, литературу, математику, английский язык, историю, занимались искусством на уроках ИЗО, Умелых рук, Росписи по дереву, а также развивали творческие способности в театральной и музыкальной студиях.

По традиции на праздничной линейке в школьном дворе собрались ученики, педагоги, родители, чтобы наградить грамотами и книгами победителей Олимпиад по русскому языку, математике, английскому языку и попрощаться до нового учебного года 2026/2027.

Самым волнительным моментом линейки стал «Последний звонок», который прозвучал для выпускников 9-х классов. Уже в 15-й раз школа "Исток" отправляет во взрослую жизнь ребят, закончивших старшую школу, успешно сдавших экзамен ТРКИ и получивших сертификат международного образца.

Учителя вручали девятиклассникам ленты «Выпускник 2026», а братья, сестры или победители Олимпиад поздравляли выпускников, вручая им колокольчики на память об этом торжественном дне в их жизни.

Выпускники поблагодарили родную школу, исполнив не только стихотворения, но и прощальный школьный вальс, написанный специально для этого дня Александром Ивановым, отцом одного из выпускников.

Пары статных юношей и красивых девушек кружились под звуки вальса, все ученики школы с восхищением смотрели на них, а родители и учителя утирали слёзы, вспоминая первую школьную линейку выпускников, а возможно, и свой прощальный вальс.

В последний раз выпускники вместе с вокальным ансамблем «Доремифасолька» (руководитель Юлия Владимировна Куппер) и со всей школой исполнили гимн — песню «Прекрасное далёко».

Нет, не последний раз: ведь мы всегда будем рады видеть наших выпускников в родной школе «Исток» и, возможно, они в будущем вернутся к нам, приведя за руку собственных детей, как это уже сделали наши первые выпускники Истока».

В добрый путь, наши любимые выпускники!

Руководитель Русского культурно-образовательного и социального центра «Исток» Лариса Григорьевна Юрченко, поздравив всех с окончанием учебного года, объявила о начале долгожданных весёлых летних каникул до 15 августа 2026 года. И затем все снова соберутся в школьном дворе на линейку, чтобы начать новый 22-й учебный год.

Анастасия Летовт-Ворбек

Фото: Центр "Исток"

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние обновления

Russkoepole