В этом году исполняется 20 лет с тех пор, как в городе Фрайтале впервые провели новогодний праздник, получивший название Jolka-Fest. Именно это событие стало отправной точкой создания организации Das Zusammenleben e.V.

Как всё начиналось
«Это наша первая ёлка», - листая архивные фото, вспоминает руководитель организации Татьяна Юрк. Тогда, 20 лет назад, в городе Фрайтале собрались родители, которые очень хотели, чтобы их дети почувствовали, что Новый год в новой стране может быть таким же как дома. Так появилась идея организовать первую новогоднюю Елку.





«Русское поле» старая версия
























